Не оставьте без внимания пожалуйста, Дорогие Эксперты:) - вопрос №868120

Сегодня я поняла… точнее окончательно осознала… что со мной происходит и в чём же моя ошибка… оказалось… что я жалуясь… вот мне «скучно»… нет никаких положительных эмоций… я хочу постоянного внимания… и действительного когда его нет я ощущаю внутренний дискомфорт… Я не знаю откуда это у меня это взялось… Так же я заметила… что я постоянно чего-то жду… что прийдёт«эдакий супермен»и спасёт меня от всех печалей и будет постоянным клоуном который меня смешит… Нет… я не говорю… что я не могу быть в одиночестве… я занимаюсь делами… хобби… и т.д.но мне постоянно нужны яркие… эмоции… дижения… постоянное внимание… а когда этого нет я как будто задыхаюсь… и самое странное чего хочу… того и не получаю..:( а ещё я жду и ничего не делаю… подскажите пожалуйста ваше мнение… отчего это всё идёт??? с чем связана эта проблема и как её устранить?

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, человек, у которого наблюдается такой острый дефицит внимания, скорее всего неудовлетворен какой-либо из сфер своей жизни. Как я поняла, речь идёт о неудовлетворенности в личной жизни, конкретно, что касается взаимоотношений с мужчинами. Мне знакомы подобные ощущения… состояние апатии, сопровождающееся одновременно жаждой внимания и отсутствием желания, что-то предпринимать, чтобы это внимание получить. Как вы выражаетесь, вы находитесь в ожидании «эдакового супермена». Чтож, я думаю вы понимаете, что ничего не делая, результата не получишь. Поэтому, предлагаю вам косвенно приступить к поиску спутника жизни, раз уж напрямую вы этим заниматься не хотите (что, я считаю, в какой-то степени правильно, поскольку часто настоящая «любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь»). Итак, как же вы можете решить свою проблему:

1) Займитесь собой. На своём примере скажу, что мне очень помогла разработанная самостоятельно программа тренировок (зарядка утром, разминка вечером и завершалось всё это пробежкой). Я представляла себя тренером по аэробике и выбражала, танцую перед зеркалом. что перед моей спиной стоит целая группа, которая повторяет за мной все движения. Достаточно интересно и самоутверждающе. Если же вы и без того. в отличной форме, вы можете, к примеру, осуществить давнюю мечту сесть на шпагат или же нарастить пресс, всё зависит от ваших желаний:) На самом деле, спорт — это одно из немногих занятий, которые могут входить в этот пункт. Ваша основная цель, так сказать, повысить свою рыночную стоимость. Возможно, пришло время посетить салон красоты и воспользоваться той самой услугой, скажем, ламинирования волос, которую уже давно нахваливает ваша лучшая подруга. Или же использовать время, ежедневно проводимое перед монитором с пользой, изучая английский язык или осваивая «слепую печать». Даже просто, прочитав книгу, вы почувствуете внутренний рост. Главное настраивайте себя, что всё это вы делаете не для кого-то, не для общественного признания, а в первую очередь все ваши усилия направлены на саморазвитие и установление личных рекордов. В противном случае, вы быстро утратите интерес.

2) Не сидите дома. Совмещайте ваш личностный рост с общением в различных компаниях и посещением различных мероприятий. Показывайте себя и свои достоинства, не стоит их запирать в стенах своего дома. Освоили основные танцевальные движения — бегом записываться на танцы! Нет денег?! Поищите в интернете объявления о проведениях бесплатных мероприятий в вашем городе. В моём, к примеру, есть специлизированная группа вконтакте, которая сообщает о бесплатных мероприятиях, по всему городу. Предложите себя в качестве фотомодели — TFP (бесплатное сотрудничество фотографа и модели), возможно вашей внешностью заинтерисуются и у вас появится новое увлечение. Далеко не все фотографы работают с моделями стандарта 90-60-90. В общем, покажите всем кто вы и что вы из себя представляете, не бойтесь, вы ведь развиваетесь и личностно растете, а значит вы уже особенная!

Возможно, вы ошибаетесь и вы больше нуждаетесь в том, чтобы вы сами оказывали кому-нибудь внимание, а не наоборот?! Запишитесь в волонтеры. Играйте с детьми, которые обделены вниманием родителей, забодьтесь о пенсионерах и инвалидах. Поверьте, помогая другим — вы поможете самой себе!

Самое главное, запомните, НЕ КИДАЙТЕСЬ НА ПЕРВОГО ВСТРЕЧНОГО! На свом примере убедилась, лучше быть одной, чем с мужчиной, который не способен удовлетворять минимальные требования. Проанализируйте поведение ухажера в различных ситуациях, задайтесь вопросом, не делает ли он чего-то такого, что никак не вяжется с вашим представлением о надлежащем поведении мужчины. Составте список требований обозначив уровень допустимости тех или иных отклонений от ваших идеалов. Не пишите «Богатый» — пишите «Работающий и способный обеспечить себя». Прежде, чем реализовывать самые серьезные намерения и «кидаться в омут с головой» присмотритесь и запомните цитату воплощения женственности и красоты прошлого века: «С мужчиной должно быть хорошо — плохо жить я и сама могу.» (М. Монро)

Так же, не могу не заметить, что подобные чувства порой сигнализируют о, так называемом, синдроме проффессионального выгорания. Когда ваша основная деятельность начинает вас раздражать. Это может быть связано с множеством различных факторов, начиная с отсутствия возможности развиваться в профессиональной сфере далее и заканчивая невозможностью использовать личностный потенциал на рабочем месте. Подробнее с синдромами профессионального выгорания можно ознакомиться в интернете, там же вы найдёте и рекомендации по выходу из этого состояния. Возможно, пора сменить работу, смена обстановки так же благотворно скажется на ваше самочувствие и повысит уровень вашего внутреннего кофорта и удовлетворенности от жизни. Тут необходим уже четкий и подробный анализ вашей профессиональной деятельности.

Удачи вам! Развивайтесь, будьте любимы и любите сами :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прислушайтесь к  Юлии Валерьевне-она права на 100%, я прошла все это сама(что она так подробно описала, и сейчас я просто по человечески -счастлива).Любите и будете любимы!

Все ответы в точку!!! Только любовь найти не просто, по заказу не найти!!! Попробуйте найти единомышленников, хотя бы в инете и развлекайтесь всеми доступными способами. Путешествуйте, ходите на выставки, прыгайте с парашютом, ныряйте с аквалангом… А там глядишь и «принц на белом коне» появиться!!! Удачи!!!