Липецкая область

Лишили премии на 100%. - вопрос №868129

Здравствуйте! Ситуация следующая: не вышла на работу 1 день из-за плохого самочувствия, предупредив об этом бригадира по телефону. На следующий день, когда вышла меня начальница лишила премии на 100%. Правильно ли это..., если нет, то что делать… Заранее большое спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Плохое самочувствие нужно документировать,  представить выписку о вызове враче или о посещении поликлинники. На работе следует написать объяснение непосредственному руководителю- что  произошло, что вы предприняли.(себе оставить копию), нужно снятьвсе  сомнения работодателя о прогуле этого дня. В кадрах изучить Положение о премировании, где излагаются  допустимые нарушения  работников и процент лишения премии за  невыполнение  заданий, нарушение сроков, дисциплинарные взыскания и пр., а  также  узнайте   нет ли на вас  приказа- о лишении премии.