киста почки - вопрос №868160

Здравствуйте! Моему Отцу 52 года и одна почка.Каждые 5-6 мес.проходит УЗИ и обследование.в средней трети по латеральной стенки Есть киста размерами 1.6x1.7 см. далее в паренхиме нижнего полюса выявлено округлое образование гетерогенной структуры размерами 4.5x4.8x4.4 см. и плотностью 10-40 ед.Н. за последние пол года киста увеличилась на 1 см.Временами боли. Нужна ли операция? боимся одна почка! посоветуйте пожалуйста, и какиеклиникихорошие?

2 ответа

Ответы

Показана операция.

Здравствуйте. Кисты не требуют оперативного вмешательства и болевой синдром не дают. Гораздо больше вопросов по гетерогенному образованию — что это за образование? Есть ли рост? Какие еще есть симптомы, кроме болей? Какие результаты обследований? Оперативное вмешательство, если нужно, то по поводу этого образования. Необходимость операции решает врач лечащий врач уролог и он же направляет в специализированное лечебное учреждение.

Буду признательна за оценку ответа.