Здравствуйте!Я попал в ДТП являюсь... - вопрос №868245

Здравствуйте! Я попал в ДТП являюсь потерпевшим, виновник аварии признаёт себя виновным! Его полис ОСАГО компании ВСК мой РГС.Полис ОСАГО в РГС мне выдали без техосмотра не будет ли это проблемой и отказом в выплате? скажите что мне делать дальше? Примерная сумма ремонта 5-7 тыс, машина 1983года.С чего начать, какие документы нужны для страховой и в чью компанию мне обращаться?Спасибо!

Ответы

при оформлении дтп сотрудники госавтоинспекции записали координаты ваших страховых компаний.

раз виновник не вы — будет назначена оценка повреждений, на которой виновник присутствовать не обязан. Вас об оценке известят письмом.

В любом случае, настаивайте на наличии скрытых повреждений: «пошла» геометрия и т.д.

Дальше процедура может отличаться.

(тем более я то из Беларуси — у нас все вообще по другому)