наследство - вопрос №86833

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Хотел бы еще узнать моя дочь (5 лет) имеет ли право на наследство моей мамы?

Ответы

Наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети наследодателя. Внучка может наследовать имущество в порядке представления (если с Вами не дай Бог что-нибудь случиться, то она онаследует причитающуюся Вам долю).

Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Соответственно, если вы вступите в наследство, ваша дочь (внучка наследодателя) не имеет прво на наследство, оставшееся после вашей матери.