Другое

Могу ли я продать квартиру... - вопрос №868379

Могу ли я продать квартиру по праву собственности, согласно договора дарения, но в ней прописан (но не проживает) мой отец, он и есть даритель, а выписываться он не хочет

Дополнение автора от 11.12.13 00:25:16

а натариус утверждает, что сделку купли-продажи не оформить, а отец может опротестовать дарение

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете. В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса " Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом."