Здравствуйте, помогите чем сможете! - вопрос №868384

Здравствуйте, помогите чем сможете! Моя проблема в том, что моя мать не отдает мне моего сына, ему 3 года. После смерти мужа начала жить вместе с родителями.Муж умер когда я еще ходила беременной. После рождения ребенка я рано вышла с декретного отпуска на работу, и бабушка т.е. моя мать занялась воспитанием моего сына.Спустя 2-2,5 года я встретила молодого человека. Сейчасживу с ним в другом городе уже 7 месяцев, живем у его родителей, все вроде хорошо, НО моего ребенка мне мать не отдает. Говорит, что «с бабушкой лучше ему и она к нему привыкла, прикипела». За эти 7 месяцев я каждый месяц приезжала и пыталась забирать своего сына, но столько же бабушка приезжала и забирала его.Я мать и мое сердце каждый раз рвется на куски. Помоготе!!! Я никак не могу с ней договориться, уже и ругались много раз, что уже не хочется.Потому что это постоянные угрозы ее здоровью, которые я якобы причиняю этими скандалами. Она постоянно находит разные причины, по которым якобы ребенку со мной плохо, а с бабой хорошо. Сначало мы с молодым человеком жили на сьемной квартире- а мать была против, т.к. говорила, что в 4-х стенах детю плохо и надо частный дом, воздух, двор. Мы сняли частный дом- опять моя мать против, говорит и там детю будет плохо, и вообще надо постепенно привыкнуть ребенку к новому месту жительства. Начинаю говорить со своей матерью, чтоб постепенно приучить детя к новой обстановке- сначала забрать детя на 2 недели, потом привезу проведать к ней, и так постепенно совсем заберу, а она опять не согласна и не отдает. Сейчас мы с мужем жевем с его родителями- и эта теперь первая причина, по которой мать не отдает мне детя. Посоветуйте пожалуйста как найти способ, чтоб забрать своего детя и сохранить нормальные отношения с родителями! Воевать как то не хочется, и не дай бог если правдо со здоровьем что-то случится.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

Вызывает улыбку спикуляция темой здоровья бабушки. Если у Вашей матери проблемы со здоровьем, то ей тем более нехорошо быть с 3х летним малышом. Что он будет делать, если «бабе» вдруг станет плохо… Так же могу сказать, что ни одна бабушка не заменит маму, она может ее только дополнять. А полностью брать на себя функции родителя она может только, если Вы не можете этого делать физически. На Ваше письмо можно много чего ответить. Если Вы хотите сделать переезд более комфортным, то я могу проконсультировать Вас об этом отдельно в чате, но основная проблема это Ваши отношения конкуренции с матерью.

Ведь, фактически Вы ни слова не написали про ребенка, про его отношение и состояние в связи с такой ситуацией. Вы будто ищите тут доводы, чтобы забарть ребенка у бабушки, ищите подтверждение своей правоты у «экспертов». Это не значит, что Вы не заботитесь о малыше, но пока Вы решаете проблемы отношений с мамой ребенок может чувствовать себя отстраненным, как товар в Ваших переговорах. Думаю Вам нужно быть более стойкой и установить понятные границы с мамой. Это помогает мне в подобной ситуации с момими родителями. Достаточно 2х дней моему сыну побыть у них как они начинают считать себя лучшими родителями, чем мы с женой. Это не допустимо.

Если у Вас будут вопросы по поводу границ с мамой, то можете обращаться ко мне в чат. Я с радостью Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ключевой аргумнт вашей мамы ( бабушки): «Ребенку с мамой плохо». -ложен по своей сути.

Ребенок привязан к любой матери инстинктивно. Он хочет быть с ней, какой бы она ни была. Тут говорить просто не о чем. Бабушка может быть золотой. Все равно ребенок будет любить мать и нуждаться только к ней.От этого и отталкивайтесь.