Поделитесь опытом - вопрос №868409

Здравствуйте. У меня очень волнующий меня вопрос, который касается не только меня.

Четыре года назад встретил девушку 25-ти лет с 2-ух летним ребенком. Начали встречаться. Через год переехал в Петербург. Переехать вместе не было возможности. Приезжал к ним раз в месяц. Так продолжалось 2 года. После чего она встретила другого мужчину. Видимо не видела продолжения со мной и не стала «бесконечно»ждать. Ребенок очень сильно меня любил и она тоже. 

Она живет с другим человеком, но время от времени мы с ней созванивались. Сейчас прошло почти полтора года после расставания. Позвонил ей на днях. Рассказала что не живет уже с тем человеком. Жаловалась мне на то что ребенок не получал от него ни любви ни воспитания. Вобщем ребенок не любил ее нового мужчину. Сказала что Егор(ребенок) меня еще не забыл и вспоминает очень часто. Договорились созвониться с ней на следующий день. Она теперь не берет трубку.

Такое было все время. Мы с ней общаемся, а потом она не берет трубку. И с ребенком никогда не давала по телефону поговорить. Не знаю что это значит и почему она так себя ведет. Мне кажется что она хочет чтобы я приехал и просто забрал их с собой. 

Скажите почему так происходит? Действительно ли она чего-то хочет или я себе просто придумал это, потому как люблю ее и ребенка до сих пор. Хоть и в разговорах этого никогда не говорил. Очень нужен ответ.

С уважением, Сергей.

10.12.13
5 ответов

Ответы

Вам нужно приехать и поговорить с девушкой, когда она Вам скажет чего она хочет, это будет самый точный ответ, нежели искать ответа от кого угодно, но только не от нее самой. Неужели жить в догадках и искать ответ на стороне это самый оптимальный вариант? Это не тот случай, где нужно делать, то, что делаете сейчас Вы. Действуйте, Сергей!  

10.12.13

Добрый вечер, Сергей! Я всегда говорю, что нужно прислушиваться к своим ощущениям (Мне кажется что она хочет чтобы я приехал и просто забрал их с собой), может это и так, а может ей сейчас стыдно или неудобно с Вами общаться после ситуации с новым ее молодым человеком, точный ответ может конечно дать только она. А то, что ребенку трубку не давала с Вами поговорить, может не хотела травмировать ребенка? Некоторые дети очень эмоционально реагируют, тем более, что Егор Вас любил и давно не видел. Ну сказать чего она действительно хочет я не могу, не поговорив с ней. Если Вы любите человека, скажите ему об этом. Т.е. вы ей не открылись, не сказали о своих чувствах, а хотите того же от нее, возможно она первая тоже не смогла начать. Что Вы потеряете, если скажите «Я тебя люблю» тем более, что находитесь далеко друг от друга, а там уже разговор может развиваться в неожиданном для Вас ракурсе. Удачи Вам!

10.12.13

Здравствуйте, 

женщина с ребенком это двойной выбор для двоих сразу. Выбор для  мамы в этом случае более сложный, мужчины не очень стремятся вступать в такой брак, только  в отношения с женщиной, жить на расстоянии тоже не каждый может, судя по ее поведению у нее просто больше никого нет, только вы готовы, почему то и  с ее ребенком строить отношения и спокойно относиться к ее измене. Всегда нужно давать человеку самому проявить себя, особенно в чувствах, здесь вы отвечаете за нее, а так ли, любит ли она вас, если идет на отношения с другим мужчиной.

Вопрос к вам: как вы, как мужчина будете проявлять себя в семье, принимать решения, не только этот вопрос решить, который вы задали нам, но и следующие вопросы, которые ставит жизнь.  Кто в вашей семье, которую вы раздумываете создать будет принимать решения, если женщина тоже ждет этих решений от вас или в принципе от мужчины, от другого лица.

 Она видимо, неплохая мать, не дает трубку бережет психику ребенка, зная как он к вам относится. 

У вас одинаковые психотипы, вы оба нерешающие люди, не принимающие решения, у вас семья нерешительных людей так скажем, но чувствующих, воспринимающих, кто будет давать импульсы к развитию к событиям вашей семьи может жизнь будет подталкивать?

 

10.12.13

Здравствуйте, Сергей.

Думаю, что первое с чем нужно определиться Вам это с тем какие у Вас намерения и на, что конкретно Вы готовы пойти ради них. Когда определитесь, то уже можете обсуждать это с ней. Ей нужно быть ответственной, ведь она мать, а непонятные отношения с Вами могут ее только раздражать. Думаю ей важно понимать чего Вы хотите. Не стоит говрить ей больше, чем  собираетесь сделать. Это раз.

Два, это что ребенок маленький и у нее не всегда может быть время с Вами говорить. Со стороны это может выглядеть как игнорирование, но таким не являтся. Ребенок, кстати, легко может использовать Вашу фигуру как повод манипуляции родителями. Даже в 2 года если мама, что-то запрещает, то он может, скажем, расплакаться и сказать, что хочет к Вам. Тогда мама будет чувствовать себя плохой. Поддерживая связь с ребенком Вы фактически можете мешать воспитанию.

Думаю, это следует понимать. Ведь, кажется, ваши отношения очень нуждаются в определенности. Если у Вас будут какие-то вопросы, то можете написать мне в чат. Я с радостью Вам помогу.

10.12.13

Здравствуйте Сергей.

Очень похоже, что она не дорожит вашими отношениями и скорее всего вы для нее запасной вариант. 

11.12.13

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store