перевод текста - вопрос №868433

Pathology is the study of disease. It covers the changes in normal anatomy and physiology brought about by disease and the body reaction to it. Any shallow breach of the skin or mucous membrane is called an ulcer.The raw base of an ulcer often has a painful bleeding surface. A cyst is an abdormal sac of fluid. Cysts are ussuallysmall and localized and can occur in soft tissues or bone anywhere in the body. A tumour is a swelling caused by an abdormal and uncontrolled growth of body cells. It serves no useful purpose and may cause dispfacement or destruction of abjacent structures. Some types of tumour can spread throughout the body causing severe, and often fatal, destructive effects. This condition is commonly known as cancer. Congenital defects are defects which are present at birth, such as heart and valvular defects, cleft palate or other deformities. The cause or nature of an ulcer or tumour cannot always be determined by physical or x-ray examination. Confirmation of the diagnosis often necessitates surgical removal of some diseased tissue for some diseased tissue for examination under a microscope. This minor operation is called a biopsy. The biopsy specimen is sent to a hospital pathology department. The diagnosis of infections often often requires bacteriological examination of a swab or smear from an infected surface other types of disease are commonly diagnosed by blood and urine tests.

Лучший ответ по мнению автора

Патология представляет собой науку о болезни. Она охватывает изменения в нормальной анатомии и физиологии, вызванные заболеванием, и реакцию организма на него. Любое малейшее нарушение кожного покрова или слизистой оболочки называется язвой. Очаг язвы часто имеет болезненную кровоточащую поверхность. Киста напоминает неправильный мешочек c жидкостью. Кисты как правило невелики по размерам и могут локализоваться на любом участке тела: как в мягких тканях, так и в костной. Опухоль представляет собой отек, вызванный аномальным и неконтролируемым ростом клеток организма. Она не способна дать никакой пользы организму, а лишь может вызвать смещение (здесь уместнее термин «изменение» по контексту — проверьте это слово по оригинальному тексту) или разрушение соседних структур и тканей. Некоторые виды опухоли могут распространяться по всему организму, вызывая серьезные разрушительные последствия, а зачастую и со смертельным исходом. Такое состояние известно как рак.
Под врожденными дефектами принято понимать недостатки, которые уже имеются при рождении, такие как порок сердца, волчья пасть или прочие деформации. Причина или природа язвы или опухоли не всегда может быть определена путем физического или рентгенологического обследования. Подтверждение диагноза зачастую требует хирургического удаления пораженных тканей для дальнейшего их исследования под микроскопом. Подобная операция носит название биопсии. Биоптат (образец ткани, материал, полученный путем биопсии) направляется в клинику, в отделение патологии. Постановка диагноза инфекций, при котором зачастую требуется бактериологическое исследование мазка или взятие мазка с зараженной поверхности при других типах заболевания, обычно происходит с помощью анализов крови и мочи.