Ставропольский край

Может ли аспирант очной формы... - вопрос №868473

Может ли аспирант очной формы обучения работать на полной ставке? Есть ли точное указание на наличие/отсутствие этого права в нормат.актах? (те, что я видела как-то расплывчато формулируют, ничего точно не сказано)

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не может!

Документ «Об утверждении Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации»

 Вам выплачивается стипендия и аспирантура входит в научный стаж, и до сих пор запись в трудовой является основанием для стажа научного сотрудника.

С уважением,

НКТ