Можно заменить бускопан на но-шпу? - вопрос №868534

Пол- мужской, 26 лет. Болит живот, ниже пупка. Гастроэнтеролог выписал мне бускопан, флоролакт, риофлора баланс и риолфора иммуно. Можно ли заменить бускопан но-шпой? Она мне помогала, а после бускопана остается какое-то вздутие живота.

Ответы

Дмитрий! Среди множества выписанных биодобавок лишь один официальный препарат — бускопан. Вполне может быть заменен спазмолитиком но-шпой, если ее переносимость и эффективность лучше и выше, тем более, что заменив один препарат на другой, вы не измените существенно назначенной схемы лечения, поскольку ее попросту нет. Спазмолитики не являются основными лечебными средствами, и назначаются лишь симптоматически, в дополнение к основным препаратам, которые вам не были назначены по какой-то причине. Обратитесь к другому специалисту, который не будет выписывать БАДы.