Как исправить свое поведение - вопрос №868580

Здравствуйте) Мне 23 года и первый раз обращаюсь за советом подобным образом. И так представляю Вашему вниманию свою мини историю с надеждой… В общем встречаюсь с молодым человек 7 месяцев (до него жила гражданским браком 5 лет, но не сложилось). И всё у нас хорошо и всё у нас замечательно, но по моему я слишком мнительна (что в общем тосвойственно большей половине прекрасного пола). Я привыкшая к семейной жизни считаю что мы с ним слишком мало видимся, слишком мало общаемся, что он не пускает меня в зону своего комфорта, хотя заветные слова «я люблю тебя» были сказаны. И что бы Вы думали делаю я??? Вместо того что бы не давить на него и проявлять мягкость как делалось раньше я просто пытаюсь влезть в душу без вазилина. Пытаюсь взять инициативу в свои руки (забыла сказать у молодого человека до меня не было серьезных отношений) начала ему названивать на дню по сто раз, выговаривать все свои опасения что ему на меня все равно (сама понимаю что это ужасная ошибка), что он не звонит не пишет (и опять сама понимаю что страшно утрирую). Он по зодиаку телец, и очень подходит под свое описание тихий уравновешанный, без амбиций, правда с патологическим страхом стать подкаблучником. И вот когда я уже проявила себя как максимальная истеричка которая не довольна его отношением ко мне и тому что между нами есть я хочу реабелитировать ситуацию, но таким образом что бы он как бы понял что я то тоже не собираюсь сидеть и ждать у моря погоды пока он созреет на нечто большее чем ночевки у друг дружки и ходилки в кино. Не 17 лет все таки) Заранее спасибо

Ответы

Jenya, Вы все понимаете как надо, что не надо, Вам, конечно, не 17лет, но в тоже время берете инициативу в свои руки, чем пугаете его. Он с патологическим страхом стать подкаблучником, а Вы все делаете, что бы он это ощущал. Уменьшите давление на него, дайте ему возможность оценить и решить все самому, что касается Ваших отношений.  Переключите свою энергию на что-то другое- займитесь собой, найдите занятие отвлекающее Вас от желания звонить и выговарить все свои жедания и сомнения-это может парню надоесть.

Мудрости Вам и терпения!

Здравствуйте, Женя! Вы своей стратегией выбрали «давить гада», чтобы передохнуть не мог и чтобы никаких шансов поступить не так, как Вы хотите, у него не было. Вы это поведение выбрали сознательно. Полностью отдаете себе в этом отчет. Теперь Вы убедились, что выбранная стратегия не приводит Вас к желаемому результату. Вы хотите ее изменить и реабилитироваться в ее глазах. Для этого необходимо рассказать своему МЧ о Ваших переживаниях, о Ваших наблюдениям и решениях. То есть, сделать этот процесс для него зримым. И вместе принять решение. Как Вам такой вариант?