Налоги и отчетность индивидуального предпринимателя, осуществляющего издание газеты объявлений - вопрос №86871

Добрый день!

1. Сколько % от прибыли за год возьмет налоговая у предпринимателя, осуществляющего издание газеты бесплатных объявлений ?

2. Какие документы я должен иметь хранить постоянно для отчета в налоговую (Как учитывать прибыль)?

Какие документы понадобятся для работы с рекламодателями(формы договоров и т.д.)?

3.Можно ли брать деньги с рекламодателя наличными и как вести такую отчетность?

4. Обязательно ли заводить расчетный счет и печать?

5. Какчасто и какие отчеты подавать отчетность в налоговую за год?

6. Где еще регистрироваться предпринимателю, кроме налоговой и ПФР?

7. Можно ли не заводить офис?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. От прибыли 13 или 15%, либо 6% от выручки

2. Документы могут понабодится в течении максимум 5 лет, те которые поддверждают исчисленную вами прибыль. Порядок учета прибыли определяет Налоговый Кодекс, в зависимости от выбранной системы налогообложения.

Чтобы поддтверждать прибыль, с рекламодателями надо составлять акты выполненных работ. Остальные по ситуации.

3. Можно, но не всегда. Вести журнал кассира-операциониста и кассовую книгу

4. Не обязательно

5. Раз в год, если нет работников

6. В статистике (опять же если нет работников)

7. Можно

Обращаю ваше внимание на то, что вопрсы сформулированы таким образом, что дать на них однозначный исчерпывающий ответ не возможно. В каждом ответе можно поставить запятую и продолжить рассказ об исключениях.