Забайкальский край

здравствуйте!если я работал на организацию... - вопрос №868813

здравствуйте! если я работал на организацию без договора подряда(трудового договора)реально ли мне добиться выплаты за мою работу?

Ответы

Здравствуйте, Рустам!

Вам никто не сможет помочь, если у Вас нет документальных доказательств факта выполненной работы.  Примерно с таким же успехом Вы можете потребовать невыплаченную заработную плату, например, у меня.  Если Вы обратитесь в суд и заявите, что выполняли для меня какую-то работу, Вам придется предъявить доказательства этого. Таких доказательств нет. И в отношении Вашего заказчика – тоже.

Основанием для оплаты работы является либо трудовой договор и свидетельства выполненной работы, либо договор гражданско-правового характера и подписанные акты выполненных работ. Нет документов – нет оснований для оплаты работы. Ваши отношения с заказчиком строились не на правовой основе, а на доверии. Заказчик Ваше доверие обманул. Обман в случае доверительных отношений законом не регулируется и не наказывается.

Всего доброго!