Тюменская область

Хочу организовать свой бизнес Дайте... - вопрос №868929

Хочу организовать свой бизнес. Кто или что может мне помешать? Или наоборот я могу ожидать успешное завершение задуманного?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам могут помешать суеверия и пассивность. Бизнес — это сугубо рациоальный процесс. Желание должно подкрепляться знаниями и возможностями, сопровождаться активностью и рациональным распределением прибыли. Большинство людей прогорают в бизнесе не от того, что бизнес плохой, а от того, что нет навыков управления и должного трудолюбия.

Как человек, у которого уже 10 лет собственный бизнес, хочу сказать, что отсутствие ограничений, как написала Вам предыдущий эксперт — это иллюзия. Какой там дресс-код, при чем он вообще? Настоящий собственник бизнеса предъявляет к себе требования и работает намного больше, чем любой наемник. Вы должны отдавать себе отчет в том, что став предпринимателем Вы долгое время, а скорее всего никогда, не сможете прийти домой и забыть о работе. Потому что на работе мы работаем за чужие деньги, а в бизнесе рискуем своими и заработываем свои. Поэтому нужно хорошо подумать над тем, есть ли у Вас воля и трудолюбие, готовы ли отдаваться своему делу целиком? Иначе в наше время нельзя.

Поэтому, если Вы действительно планируете (а не только хотите) свой бизнес, то начните с анализа финансовых и личных ресурсов и возьмите хорошего бизнес-консультанта.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, если желание сильное и Вы верите в свои способности, есть стартовый капитал- ЗАНИМАЙТЕСЬ!!! От Вас самой зависит успех Вашего дела. Быть успешной, независимой и состоявшейся, что может быть прекраснее.Наемный труд-это всегда ограничение, всегда зависимость от кого-то или чего-то, постоянное нахождение в рамках регламента, дресс-кода. Войдите в новую жизнь и поймете, что есть что-то намного лучше, подарите себе состояние полета. С Наступающим Новым годом и удачи!!! У Вас все получится, даже не сомневайтесь!!!

вероятно, вас уже устроил лучший ответ. однако, дополню. нет ничего, что в этом мире может вам помешать, если у вас есть намерение идти ДО РЕЗУЛЬТАТА и вы просто сейчас встаете из-за компьютера и воплощаете это намерение в жизнь. оглянитесь, вокруг вас — город. каждая его мельчайшая крупица/частица, созданная не природой (дерево, парк, вокруг которых построен город), а предпринимателями, то есть людьми, которые предприняли действия, ведущие к результатам в виде материального предмета или повседневных благ, которыми теперь пользуются люди, воспринимая данное в обыденном порядке вещей. задумайтесь, если в этом мире уже люди придумали и воплотили в жизнь интернет, автономно поступающую на любой этаж горячую и холодную воду, канализацию, вай-фай, сотовую связь, электричество, тв и так далее — сложно ли вам на этом фоне, в принципе, создать что-то более простое? и есть ли бизнес (который вы задумали) уже в мире? если есть, то какие проблемы? вы же не космический корабль, летящий на Юпитер, с нуля строите. просто перенимаете успешный опыт и пошагово воплощаете. к слову, подавляющее большинство бизнесов в сфере услуг и розницы можно начать с нуля. обойдитесь без кредита при старте. если ваша идея требует вложений, то найдите пока другую идею без вложений и потренируйтесь на ней, чтобы не ставить на карту всё. а там, глядишь, уже и не понадобится воплощать прежнюю идею, если «поперло». а я, кстати, тот самый бизнес-консультант, который гарантированно с нуля помогает выстроить успешный бизнес с экономией в  минимум 1млн рублей за ближайшие 3 года и ускорением построения компании.  нужен будет мой опыт и содействие — обращайтесь. это не бесплатно, но вы в 3 раза быстрее выйдете на производственные мощности