Раздражение в сторону мужчин - вопрос №869321

Здравствуйте, зовут меня Оля мне 22 года, нахожусь в браке со своим мужем вот уже 3 года, у нас совместный ребёнок, сын,2,5 года. Я воспитывалась в хорошей и дружной, большой семье, нас три сестры мама и папа. До свадьбы мужа своего знала всего 4 месяца. Свадьбу играли по обоюдному согласию, взаимная симпатия, любовь. После свадьбы сразу начали вмести жить и тут понеслось…Муж очень гулял, всё время находился с друзьями, всё беременность я прожила у мамы, муж время от времени наведывался, можно и так сказать. После родов я переехала к нему, жили все вмести свёкр, свекровь, его младший брат мужа, ну и мы вдвоем с ребёнком. Мне очень сложно было в моральном плане, а потом ещё добавилось и в физическом. Так как кроме грудного ребёнка на меня легло готовка еды на всех и работа по дому. Но в какой-то степени это нравилось, так как я приносила пользу. Хоть и похвалы в свою стороны некогда не слышала. Ну, а муж ещё больше начал гулять, днём его некогда не было, ночью практически тоже. Он раньше пил пиво каждый день, а сейчас в очень больших количествах, до 4 л в день. Всё что я говорю, человек не слышит, не видит, только меня упрекает. Вообщем я всё это терпела, и вот как 1 месяц назад взяла собрала вещи, ребёнка и уехала к маме. Вышла на работу, ребёнка в сад оформила. Вообщем всё тяну сама как и всегда. К мужу отвращение, раздраженность, хоть он мне и говорит, что любит меня сильно. Меня пугает, моё отношение к окружающим мужчинам, я в них всегда разочаровывалась, хоть и некогда не жаловалось на внимание со стороны противоположного пола. Сейчас в сторону любого мужчины отношусь очень агрессивно. Даже мой ребёнок и тот меня бывает очень раздражает, что видеть его не могу.

11.12.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Ваше состояние вполне понятно: после очарования мужчиной, брака по любви жестокая реальность, отсутствие его помощи и поддержки, даже похвалы за тот непосильный труд, что Вы на себя взвалили. Муж гуляет, пьет, наслаждается жизнью, Вы «тянете» на себе весь дом и делаете все не только для него, но и для его родственников, и Вас же за это вместо ласковых слов и благодарности упрекают. Вы поистине сильная женщина!

Какие еще можно испытывать чувства в Вашей ситуации? — Все объяснимо. А вот разочарование к другим мужчинам появилось после такой ситуации с мужем или было в Вас изначально? Скорее всего, первый вариант. Агрессия к мужу автоматически Вами перенесена на всех мужчин. Но уверяю Вас: далеко не все мужчины такие. Я бы порекомендовала Вам успокоиться, заняться собой, ребенком, а параллельно общаться, знакомиться… Пишете, что не обделены вниманием мужчин, так используйте это для того, чтобы найти стоящего человека. Этого Вы так и будете тянуть на себе, в итоге от вечного раздражения заработаете как минимум невроз. Вы очень молоды, у Вас все впереди! Вы обязательно встретите того, кто на своих плечах понесет все Ваши проблемы, кто примет Вас с ребенком, кто по-настоящему полюбит Вас. Мужчины на многое готовы для любимых женщин, пока Вы только отдавали, ничего не получая взамен. Это благородно, но пора и о себе подумать. Жизнь одна, и прожить ее нужно максимально счастливо.

Все у Вас наладится!

Удачи Вам!

11.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, Вы не одинока с подобной проблемой. Дать Вам рецепт в одном предложении невозможно. 

Выбирайте специалиста и работайте. Я уверена, что вместе с профессионалом Вы сможете справиться со сложившейся ситуацией.

11.12.13

Ольга, вы долго испытывали психо-эмоциональные нагрузки. Раздражение может быть просто признаком истощения. Вероятно «Вообщем всё тяну сама как и всегда» стоит на миг остановиться, задуматься и пересмотреть свои установки, привычки и т.д.

Если вы четко понимаете, что в течении трех лет от мужчины, который рядом вы не получаете поддержки, помощи, зачем Вам эти отношения? Для большего истощения?

У каждого человека свой уровень энергии и если Вам не хватает его даже на заботу о собственном ребенке, может пересмотреть эмоциональные затраты и «залатать» дыры, куда она утекает?

А для начала выделите себе КАЖДЫЙ день минимум 10-15 минут. Не обязательно это что-то вроде медитации, пусть это будет ванна с приятной пеной или еще что-то. Посмотрите на циклы природы. Зима-весна-лето-осень. Ну не может родить яблоня без периодов покоя.

 

11.12.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store