Свердловская область

Доброе время суток! Имею 5/6... - вопрос №869392

Доброе время суток! Имею 5/6 доли на жилой дом и так же на зем.участок, Моя сособственница имеет 1/6 долю на ж.д. и участок. Она уведомила, что продаёт свою комнату, 1/6 долю, 8,9 кв.м. отдельно, без участка т.е. 1/6 доли земли. Хотя имеется Решение от 05,03,2013г. Талицкого так и Свердловского обл.суда, О признании вещи не делимой по.ст.133. Суд учитывает, что отдельноземельный участок под строением не сформирован, выдел площади 1/6- 185кв.м. не допустим, и что судьба земельного участка неразрывно связана с судьбой строения, которое на нем расположено. Спорный участок является неделимым.Если на участке находится один объект недв-ти, раздел которого в нат-ре невозможен без ......., то такой участок неделим. Смотрю вот ст.133. п. 3. Значит она не может продать комнату без участка, т.е. земельный участок оставить за собой? Я правильно понимаю? Я как сособственница хочу приобрести её долю, но та говорит продам лишь комнату? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

правально понимаете. продать долю в доме без доли в участке не получится.