Мотивация поведения? - вопрос №869399

Моряк (женат) (бывший детдомовец) в период навигации на сайте знакомств пишет очень нежные, ласковые письма одновременно нескольким женщинам. Судно встает на ремонт. Он объезжает всех… Каждая думает, что она единственная… У одной — после его визита -  попытка кражи квартиры.… Она обзванивает всех женщин… Он клянется, что к кражам не причастен. Но увольняется, уходит с сайта, блокирует сим-карту… Вопросы: зачемстолько знакомств?  Что это было? Что с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Мужчины по природе своей полигамны… Моряк — " Дон Жуан" видать, " воришка"… Зачем он это делает?  Лучше всего знает он. Может быть самоутверждается:" Хорош ли, я !"  «Охотник» за   женскими сердцами. Покорение, ради покорения…  Авантюризм. Привычка подворовывать / что плохо лежит/ м. б /простите, /" детдомовской".    Из этой ситуации, стоит сделать вывод: " Сайты не место для серьёзным знакомств".   Будьте счастливы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга,

Гипотез может быть масса начиная от травма детства («поиски мамы») до элементарного мошеничества.

Вы не слово не написали о себе. Что Вам даст понимание или непонимание мотивов его поступков? Если вы поймете, то что?

Здравствуйте, Ольга. По вашему описанию сложно выявить мотивы этого мужчины. Под него подходит несколько типов мужчин… Но наиболее приближен к описанию всё же мужчина с кожным векторам (терминология системно-векторной психологии). В определённом состоянии такие мужчины стремяться коллекционировать женщин, они даже списочек составляют, а кто зарубки на ремне делает — у каждого свои сбособы. Как правило это высокие мужчины с красивой формой тела и нежной кожей, любят нежность и сами способны её проявлять. Они ритмичны и всё любят делать быстро, это даже проявляется во время полового акта. Но чтобы более точно понять мотивы этого мужчины, надо знать екоторые подробности. Опишите более детально свою историю в рубрике вопрос/ответ сайта отношений svp-love.ru/vopros (если ссылка не открывается, то скопируйте её в браузер). Там мы с группой системно-векторных психологов рассмотрим вашу ситуацию и дадим подробный ответ (это бесплатно)

Здравствуйте, Ольга. Вы вероятно тоже думали, что единственная? Как видите ошиблись. Зачем ему столько знакомств и что с ним, об этом надо спрашивать у него. Хотя как предположение того, что это были осмотры квартир, точнее пути входа и выхода, т.к. все что есть в квартире люди так или иначе рассказывают в процессе общения, имеет право на существование. Но это лишь предпооложение.

Теперь о том, что это было. Это результат знакомства на соответствующих сайтах. Чего или кого Вы там ищите? Если это просто развлечение, это одно. Желаете найти человека для построния и развития отношений, это другое, и здесь нужно изменить подход в реализации этого вопроса. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.