Здравствуйте Мне 18 лет Сдавала... - вопрос №869585

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 18 лет. Сдавала полный анализ крови. эритроциты:4,5 лейкоциты:4,5. Нейтрофилы: палоч-1, сегмент-40, лимфоциты- 57, моноциты-2. Дело в том что сегмент норма(напечатана на анализе)45-70% а у меня 40%, а лимфоциты норма 18-40%, а у меня 57… Придя к врачу на примем она сказала что все нормально, это процентное соотношение, за основу берут 100%… в общем она сказалачто все нормально. Но мне все равно не дают покоя эти цифры ведь если опираться на норму, то у меня явно выше нормы лимфоцитов и ниже нормы сегмент..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, не волнуйтесь, такое процентное соотношение лимфоцитов и нейтрофилов не имеет значения, если абсолютное содержание этих клеток  в норме. А у вас оно  в норме, рассчитывается как количество нейтрофилов в % х количество  лейкоцитов/100 (так же для лимфоцитов).