Москва

Добрый вечер Возникли разногласия с... - вопрос №870010

Добрый вечер. Возникли разногласия с ЖКУ, хотелось бы уточнить правомерны ли их действия. Квартира, в которой мы проживаем ( р-н Зябликово ), находится в нашей собственности с 1 января 2013 года. До 1 сентября того же года в квартире не были установлены индивидуальные счетчики и начисление производилось по показаниям ДПУ. В квартире прописано 3 человека, общ. площадь 38.8, по нормативамна 1 чел. положено в общей сложности ( ГВС+ХВС ) 11, 68 куб., то есть в нашем случае — 35,04 куб., в квитанциях, которые мы оплачивали общее кол-во кубов составляет порядка 50-60 куб. Правомерны ли действия ЖКУ в данном случае? Так же интересует следующий вопрос. После установки счетчиков сумма к оплате в квитанции не уменьшилась, а даже приумножилась. Так, к примеру, квитанция, которую мы получили за ноябрь месяц 2013 года имеет следующие данные к оплате: расчет воды по счетчикам, сод. режим и тп — 2 560, 31 руб., плюс перерасчет 5 627, 62. На каком основании производится распределение перерасчета по квартирам и установлены ли какие-нибудь ограничения по суммам?

Ответы

ксения, здравствуйте. для того что бы верно ответить, надо произвести расчеты. а именно объем (помесячно) по показаниям домового счетчика, объем потребленный в квартирах и нежилых помещениях.

так же имеется ли по вашему дому (району) норматив на одн.

будут вопросы пишите в чат, удачи