Тамбовская область

права ребенка - вопрос №870095

Здравствуйте! Прошу Вашего совета. У моего брата есть 7-ий сын. Когда брат умер я материально и морально помогала вдове и ребенку. Мать ребенка — сирота, вела немного аморальный образ жизни. После смерти брата она уезжала с ребенком в другой город к сожителю. Мне приходилось искать ее для того что б убедиться, что с мальчиком все впорядке.

Вскоре девушка переехала жить в соседнююдеревню с новым гражданским мужем . Появился общий ребенок — девочка. Приезжая из той деревни ко мне в гости, наш мальчик  жаловался, что «новоиспеченный» отец обижает его  (обзывает, бъет). Что б как то вытащить ребенка оттуда, я уговорила маму ребенка отдать его в школу в нашем городе (в той деревне школы нет). Она согласилась: ребенок пошел в школу и стал жить у меня, навещая родителей по выходным, в дни каникул и праздников. Приезжая из дома, мальчик снова рассказывал про выходки отца.

Так прошло 2 года.  Месяц назад мать мальчика обвинила мужа в педофилии (дочка жаловалась, что отец ночью пристает). НА мужа было написано заявление в прокуратуру, женщина забрала детей и пришла жить ко мне (ее жилье в нашем городе пока не обустроено для проживания) Спустя 2 дня, пообщавшись с мужем, он забрала заявление и начала говорить о том, что хочет вернуться к нему.

Мне все равно - вренется ли она туда или нет. За девочкой в любом случае присмотрят его близкие родственники. Мне жалко нашего мальчика, который вынужден будет снова и снова приезжать в эту деревню к отчиму и получать от него тумаки. Тем более никто так до конца и не выяснил, является ли отчим пидофилом или нет.

Скажите, могу ли я как то обезопасить ребенка. Например, запретить матери возить его в эту деревню. Что я (тетя ребенка) могу сделать? Может ли мне в этом помочь орган опеки?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store