Серьезный вопрос грамотным эндокринологам и гинекологам! - вопрос №87019

Здравствуйте!!!

Очень нужна ваша помощь.

У меня подозревают адреногенитальный синдром. Я девушка, 21 год. Вес 57 кг, рост 169.Сдавала ДГЭА-норма. Пролактин-норма, Тостестерон-норма.Глобулин связывающий половые гормоны-норма.Кортизол-норма, ЛГ, ФСГ-норма норма.

Единственно, 17-ОН прогестерон-3,3 при норме (0.2-2.4), т.е. повышен. Отмечается оволосение на шее, внутренней части бедер, руках.

И еще, хотелось бы отметить, что с волосами на голове какая-то беда. Только последний год. Волосы стали тонкие, сильнопоредели.

Месячные с 13 лет, приходят не очень регулярно, цикл примерно 40 дней.

Узи надпочечников-норма.

Клитр не увеличен, скорее даже наоборот.

Меня направляют на анализ на  адрогениталльный синдром. Скажите пожалуйста, оправданно ли это? что могут значить эти симптомы, чего мне ждать, я переживаю......

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Безусловно, анализы оправданы! Они помогут определиться по тактике лечения. Тип патологического оволосения следует отличать от наследственного. Возможно, это не болезнь, а наследственная особенность Вашего организма. Если что-то подобное просматривается у Ваших близких родственников (родители, бабушки) то можно успокоиться и отнести это к наследственным особенностям, а не проявление болезни.