Серьезный вопрос грамотным эндокринологам и гинекологам! - вопрос №87019

Здравствуйте!!!

Очень нужна ваша помощь.

У меня подозревают адреногенитальный синдром. Я девушка, 21 год. Вес 57 кг, рост 169.Сдавала ДГЭА-норма. Пролактин-норма, Тостестерон-норма.Глобулин связывающий половые гормоны-норма.Кортизол-норма, ЛГ, ФСГ-норма норма.

Единственно, 17-ОН прогестерон-3,3 при норме (0.2-2.4), т.е. повышен. Отмечается оволосение на шее, внутренней части бедер, руках.

И еще, хотелось бы отметить, что с волосами на голове какая-то беда. Только последний год. Волосы стали тонкие, сильнопоредели.

Месячные с 13 лет, приходят не очень регулярно, цикл примерно 40 дней.

Узи надпочечников-норма.

Клитр не увеличен, скорее даже наоборот.

Меня направляют на анализ на  адрогениталльный синдром. Скажите пожалуйста, оправданно ли это? что могут значить эти симптомы, чего мне ждать, я переживаю......

Вопрос задан анонимно
07.06.11
1 ответ

Ответы

Безусловно, анализы оправданы! Они помогут определиться по тактике лечения. Тип патологического оволосения следует отличать от наследственного. Возможно, это не болезнь, а наследственная особенность Вашего организма. Если что-то подобное просматривается у Ваших близких родственников (родители, бабушки) то можно успокоиться и отнести это к наследственным особенностям, а не проявление болезни.

07.06.11

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Сыпь на шее
2 ответа
24.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store