Воссоединение семьи - вопрос №870463

Развелись с женой в 2013 году в августе. Просто поругались по телефону находясь в разных города, и она не захотела возвращаться. Есть дочь 2 года. Потом сказала, что есть мужчина. Я приежал к ним, он действительно есть. Дочку очень люблю и жену тоже. Очень хочу их вернуть. Не общлся с ними два месяца. Потом созвонились и жена спросила, жду лия их еще или нет, я ответил жду.
Что она имела в виду и хочет ли она ко мне вернуться. Как вести себя в такой ситуации. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, судя по вашему письму, отсутствует причина разногласия, насколько она весомая именно для вашей жены, если продолжением ее недовольства  была  встреча с другим мужчиной.

Самый простой способ выяснить, что жена имела ввиду и хочет ли вернуться- позвонить ей и задать два этих вопроса:

1. Что ты имела ввиду?

2. Ты все еще хочешь вернуться?

В зависимости от ее ответов, становится ясно, как себя вести.

Здравствуйте, Святослав. Вам нужно принять решение прежде всего для себя: Вы готовы принять жену? Если ответ положительный, тогда стоит об этом сказать жене и позволить ей принять решение для себя. Возможно ей нужно будет время, чтобы определиться и разобраться в себе. Не стоит давить, наберитесь терпения. Если жена все-таки решит создавать новые отношения, придется принять ее выбор. Ведь в любви — один в поле не воин… Тогда стоит обсудить Ваши варианты общения с дочерью. Т.к. мужем Вы можете уже не быть, но родителем своему ребенку Вы останетесь. Если нужны подробные рекомендации и анализ ситуации — обращайтесь. Будем разбираться.