Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Покупаю базу недвижимости у... - вопрос №870479

Здравствуйте! Покупаю базу недвижимости у ООО, явлюясь агентом на квоте, есть доверенность на занятие агентской деятельностью от лица фирмы. Работаю на дому клиентов ищу сама. Работаю уже 2 года. Обратилась ко мне женщина с 2-мя детьми, вошла в доверие, и я помогла ей заселиться без комиссии прислала данные с базы о собственниках квартиры. Это было единожды. как оказалась эта женщинаотправила данные на коммерческий сайт заселение без агентов. Моему руководству пришёл штраф на сумму 180 тыс.руб, за то что я сливаю инфо. ООО оплатила штраф и теперь перекладывает его на меня. Должна ли я платить штраф! По сути я только покупала базу недвижимости. Договора (в том числе о неразглашении инфо) с данной компанией у меня не было.

Лучший ответ по мнению автора

Если договора с агентством нет, то ничего Вы платить не должны. Вместе с тем, не исключаю, что есть какие-то документы, регулирующие Ваши взаимоотношения с агентством, в которых Вы расписывались, например Положение о коммерческой тайне и т.п. Из Вашего вопроса не следует, что Вы что-то должны агентству