Свердловская область

Здравствуйте! У меня в 2009... - вопрос №870504

Здравствуйте! У меня в 2009 году было Дтп, я виновник дтп. Вроде всё оформили через гаи. И вдруг в этом году я случайно узнал что второй участник дтп обрашался в суд чтобы требоват от меня сумму 118000 на ремонт автомобил! Так как я не в курсе в 2011 году был суд и суд вынес заочное решения! что мне. Делат вданный ситуации??

Лучший ответ по мнению автора

Надо ознакомиться в суде с материалами дела, сфотографировать их от корки до корки, получить копию решения и подавать в срок 7 дней заяление об отмене заочного решения либо кассационную жалобу и ходатайство о приостановлении исполнения решения, если конечно не согласны с этим решением (например, завышена сумма ко взысканию или же Вы были застрахованы по ОСАГО и деньги дола платить Ваша страховая компания). Если сами не сможете грамотно оформить жалобу, то надо с фотографиями дела и копией решения обратиться к юристу (адвокату). При желании можете переслать материалы юристу, например мне, но это уже будет платная помощь.