Ямало-Ненецкий автономный округ

Какие условия должны быть выполнены... - вопрос №870541

Какие условия должны быть выполнены чтобы получить налоговый вычет за ребенка в детском саду, какие документы подавать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Вам потребуется предъявить в территориальное отделение налоговой инспекции: заявление, справку о доходах, декларацию, платежные документы, которые подтвердят ваши расходы.
Подавайте документы в налоговую инспекцию сразу после произведенных расходов на обучение, лечение или благотворительность.Родители вправе получить социальный налоговый вычет за обучение детей в детских садах. Вычет предоставляется в размере подтвержденных расходов, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка и на обоих родителей (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ).

Причем наличие лицензии у образовательного учреждения – необходимый для вычета документ. Напомним, что образовательным считается учреждение, реализующее одну или несколько образовательных программ или обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников (п. 4 ст. 12 Закона № 3266-1 от 10.07.1992 «Об образовании»).

Следовательно, для получения социального налогового вычета на дошкольное образование и обучение ребенка в детском саде необходимо предоставить в налоговую следующие документы: лицензию на ведение образовательной деятельности, договор с образовательным учреждением и документы об оплате.

12.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Роман Евгеньевич

от 777 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
1 ответ
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store