Присвоение адреса - вопрос №87056

Добрый день, уважаемые эксперты!

Для проведения технической инвентаризации, мне необходимо получить адреса на объекты капитального строительства, как то: коровники, зерносклады и т.д. Присвоить адрес должен Глава администрации района, где территориально расположены эти объекты? Какие нормативно-правовые акты определяют порядок присвоения адреса? По каким причинам могут отказать в присвоении адреса?

С уважением, Евгений.

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Порядок присвоения адресов устанавливается органами местного самоуправления. Как правило требуется подать заявление с указанием объекта, данных документов заявителя (физического или юридического лица), свидетельства о государственной регистрации юридического лица или ПБОЮЛ, правоустанавливающие документы на объект недвижимости (решение о предоставлении земельного участка, договор купли-продажи или акт о приемке в эксплуатацию объекта, иной документ, подтверждающий права заявителя), технический паспорт, кадастровый план. Более подробно и точно Вам смогут ответить в комитете (отделе, департаменте — обзываются как хотят в разных муниципальных образованиях), ведающем имущественными и земельными отношениями.