Глаза - вопрос №87074

Доброго времени суток всем! 

Подскажите, кто знает… можно ли как-то быстро снять опухоль век? Дело в том, что если я поплачу крепенько — веки опухают так, что похожа на лягушку. И так можно проходить пару дней. Некрасиво и неприятно. Что делать? Помогите...

Вопрос задан анонимно
07.06.11
6 ответов

Доброго Вам утра!

Давайте  устраним лучше источник Ваших слез, тогда и проблемы с опухшими веками не будет и жить станет радостней и интересней. Подумайте над этим. А от припухлости век, хорошо помогают тоненькие ломтики картофеля, положите их на веки на 10-15 минут и все. Удачи Вам. Ирина.

07.06.11

1. Приложить к векам охлажденную чайную ложку — улучшение наступает очень быстро.

2. Минут на 10-15 приложить к векам кружки свежего картофеля или огурцов.

3. Продаются специальные тампоны для глаз.

07.06.11

Перед сном промойте глаза заваркой зеленого чая… и пейте все время перед сном чай с мятой .

08.06.11

Заварить корень петрушки, остудить и делать примочки ( стерильную марлевую салфетку смочить в охлажденном до комнатной температуры отваре, слегка отжать и приложить к векам) Можно и внутрь выпить столовую ложку этого отвара.  Столовая ложка измельченного корня на стакан кипятка, укутать, стоит 20-30 минут. Но в качестве профилактики проверьте работу почек.

18.06.11

полезно делать примочки из отвара мяты (взять столовую ложку мяты на стакан кипятка, прокипятить на слабом огне 5— 10 мин., остудить и процедить через марлю). Пропитать ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин. 

Еще можно делать примочки из настоя петрушки. Столовую ложку зелени залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пропитать настоем ватный тампон и приложить к глазам на 10 мин.

11.07.11

На ночь прикладывайте чайные пакетики на несколько минут.

30.10.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store