Глаза - вопрос №87074

Доброго времени суток всем!

Подскажите, кто знает… можно ли как-то быстро снять опухоль век? Дело в том, что если я поплачу крепенько — веки опухают так, что похожа на лягушку. И так можно проходить пару дней. Некрасиво и неприятно. Что делать? Помогите...

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Доброго Вам утра!

Давайте  устраним лучше источник Ваших слез, тогда и проблемы с опухшими веками не будет и жить станет радостней и интересней. Подумайте над этим. А от припухлости век, хорошо помогают тоненькие ломтики картофеля, положите их на веки на 10-15 минут и все. Удачи Вам. Ирина.

1. Приложить к векам охлажденную чайную ложку — улучшение наступает очень быстро.

2. Минут на 10-15 приложить к векам кружки свежего картофеля или огурцов.

3. Продаются специальные тампоны для глаз.

Перед сном промойте глаза заваркой зеленого чая… и пейте все время перед сном чай с мятой .

Заварить корень петрушки, остудить и делать примочки ( стерильную марлевую салфетку смочить в охлажденном до комнатной температуры отваре, слегка отжать и приложить к векам) Можно и внутрь выпить столовую ложку этого отвара.  Столовая ложка измельченного корня на стакан кипятка, укутать, стоит 20-30 минут. Но в качестве профилактики проверьте работу почек.

полезно делать примочки из отвара мяты (взять столовую ложку мяты на стакан кипятка, прокипятить на слабом огне 5— 10 мин., остудить и процедить через марлю). Пропитать ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин.

Еще можно делать примочки из настоя петрушки. Столовую ложку зелени залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Пропитать настоем ватный тампон и приложить к глазам на 10 мин.

На ночь прикладывайте чайные пакетики на несколько минут.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.