Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

прекратившее деятельность в 2005 году... - вопрос №871062

прекратившее деятельность в 2005 году ИП было закрыто мною в 2013. В какой суд я должна обратиться, чтобы доказать, что ИП было закрыто раньше?

Лучший ответ по мнению автора

обращаться конечно нужно в районный суд, раз вы уже не ИП.

но доказывать что-либо бесполезно, т.к. юридическое значение имеет факт госрегистрации прекращения деятельности, а не фактическое прекращение. даже если суд установит факт прекращения вами деятельности в 2005 г. (хотя суд скорее всего откажет вам в принятии заявления, т.к. юридических последствий данный факт не имеет), данное обстоятельство на ваши налоговые и т.п. обязательства не повлияет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, не докажете. ИП прекращает свою деятельность с момента получения свидетельства о прекращении деятельности в качестве ИП.