развод - вопрос №87110

Здравствуйте, подскажите как быть? я вдова от первого брака, осталось двое детей, один из которых отца не видел даже. Спустя какое-то время я сошлась с мужчиной, через год расписались. После свадьбы через пол года отношения изменились в худшую сторону, муж стал все чаще бывать с друзьями-выпивать, а я дома с маленьким ребенком, то из-за скандала может уйти к своей мамыи быть там неделями опять же с друзьями, на работе брать без содержания… и я стала приходить к мнению, что это не тот человек который нужен, в глубине души есть любовь и даже жалость к нему… но уже очень далеко, так как  безответственность и неуважением к семье меня отталкнуло от него. Муж считает, что я никуда не денусь двое детей на руках и воспитана быть не пьющей и не гулящей. Когда прошу развода не дает, опять уходит к матери. Я до него одна с детьми жила и все умею и все могу, все есть, я осознаю что будет тяжело, но с ним мне не легче. Терпеть уже не могу, но страшно, что дети стали считать и назвать отцом. если старший все знает и понимает, то маленькому не объяснить, а так хочется, чтоб был и у них папа. И как они будут переживать из-за нашего развода, ведь они один раз потеряли папу. Подскажите что сделать и как мне быть? заранее благодарна.

Дополнение автора от 07.06.11 13:54:12

говорят что попивал и вел такой образ и раньше… только я этого не видела или не хотела видеть… пыталась говорить… просить… даже лечить от алкоголизма, но он себя алкоголиком не считает. Пытаюсь поговорить с его родителями, чтобы помогли мне… в ответ: он нас не слушает. такое ощущение что они баласт на меня скинули, и типо разбирайся сама.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо за дополнение. Видите ли, все алкоголики (как и остальные зависимые люди: наркоманы, игроманы и прочие… маны) таковыми себя не считают и это их главная беда. Изменить супруга, ни Вы, ни его родители, без его на то желания, не сможете. т.к. это просто невозможно, а вот испортить жизнь себе и своим детям — запросто. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если Вы боитесь развода только из-за детей, то не стоит бояться!!! Вам легче жить без этого мужчины, так не стоит себя мучать! Если Вы думаете, что детям будет лучше, когда их мама будет страдать и терзаться, то Вы глубоко ошибаетесь.Надеюсь, что Ваша проблема вскоре благополучно решится! Если захотите поговорить по этому поводу, добро пожаловать в чат! С уважением, Мария!

Доброго Вам дня! Как быть решать, конечно же, Вам самой, но если Вас останавливает лишь чувство жалости из-за детей, то подумайте о том, что им даст такой отец, какой пример он им показывает(постоянные уходы, пьянки и т.д.), взвести все «ЗА „ПРОТИВ“ и только тогда принимайте решение. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Развестись конечно можно. И я согласен с коллегами, что для детей пьющий и гуляющий отец – плохой пример семейного счастья.  У меня другой вопрос: А с чего он спустя полгода после свадьбы пить начал? Или так было и раньше, но Вы глаза на это закрывали.  И еще, очень помогает такой прием, когда вы пьющему человеку говорите о своих чувствах, но без упреков… Попробуйте.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

С одной стороны: Я до него одна с детьми жила и все умею и все могу, все есть.

С другой: так хочется, чтоб был и у них папа.

Вы искали мужа, нашли еще одного «сынка» — вот и вся правда Ваших отношений. Он не оправдал Ваших надежд (а он о них и не подозревал, о таких вещах супруги должны разговаривать, а не обмениваться упреками и «нотами протеста»).

Вроде ничего не упустил, только не понял — чего же лично Вы хотите? Решения за Вас здесь никто не примет. А когда у человека нет цели — тогда он и не знает, что же ему делать. Определитесь с Вашей целью, в первую очередь.

Добрый день.

«Золотой шарик» надо катить вперед.

Вы уже сделали выбор  самостоятельно, вот и действуйте, в любом случае, это будет лучше, т.к. это Ваш выбор. Займитесь СОБОЙ, решайте СВОИ вопросы, "… Пытаюсь поговорить с его родителями, чтобы помогли мне… в ответ: он нас не слушает. такое ощущение что они баласт на меня скинули, и типо разбирайся сама....", родители, умудренные жизненным опытом люди, учат Вас, жизнь учит Вас и если Вы не научитесь, то в дальнейшем жизнь будет приподносить Вам уроки в более жесткой форме.

С уважением Марина Алексеевна.