Самоуправство Заведующей д/с - вопрос №87112

Моему сыну в поликлиннике было назначено посещение логопед.группы, собрали все справки, в саду допустили до городской комиссии.В итоге комиссию мы не прошли, сказали, что позно подали заявления, и надо придти на перездачу осенью.Это было весной, а сегодня я выяснила, что заведущая методом «тыка» вычеркнула несколько детей, среди которых был мой сын, и заведомо сделала недобор детей в логопед.группу 8 чел.Иеще заявила, что группа досформированна ею, хотя никакого обьявления на добор не было, что надо было в двери стучатся и самим узнавать.Но на сколько мне известно добор происходит при участии комиссии, а она будет только в августе. помогите, что мне делать, к кому обращаться, зав.чуствует свою безнаказанность, у нее в городском депортаменте образования нашего Курска сестра, и подобные дела она творит на протяжении 3 лет своего прибывания на должности заведующей.

Ответы

Кажется, я отвечала Вам, но ответа что-то уже не вижу.( Я бы посоветовала Вам обратиться с жалобой в прокуратуру на предмет законности формирования групп без комиссии, и на основании вынесенного прокуратурой решения, если именно Ваш вопрос не будет решен, подавайте иск в Суд с приложением всех собранных Вами справок и мед направлений. Кстати, пока комиссия проведена не была, и Вам официального отказа не последовало, права Ваши фактически не нарушались, а значит стоит начинать с жалобы в прокуратуру и ожидать ее решения и решения комиссии, которая будет проводиться в агусте.

С уважением к Вам, Т.С.