Помогите разобраться в отношениях с любимым - вопрос №87145

Здраствуйте, давно считала, что нужно обратиться к психологу с моим вопросом.
Я встречаюсь с парнем 2 года, мы сильно любим друг друга, и в общем могу сказать, что он образец в плане того, что не из бабников, и сказать могу, что очень ценит меня, и других женщин ему не надо.Мы строим серъезные планы на будущее, планируем пожениться.Но проблема в том, чтомы часто ссоримся, и я очень боюсь, что мы никогда не будем спокойны в этом плане, так как не подходим друг другу.Обьясню подробней: мы оба учились на юриста, мне 20 лет, ему 24.Он серьезный, не лицемерный, добрый, дисциплинирован, ответственный, как на работе, так и в жизни.Но я совсем другая… всегда мечтала о романтике, думала, что выберу себе творческого человека: художника, музыканта… и т д, так как сама люблю творчество: писать стихи, рисовать.Хотя, он тоже хорошо рисует.Разница в том, что он часто старомоден и мыслит довольно серъезно на свой возвраст, я понимаю это тем, что он человек такого типа, так как такого из него делает работа: сразу после универа работал в милиции 3 года, потом его в своих 24 избрали Головой села.
Но иногда мы ссоримся и часто потом не можем, и вывести суть из того, почему мы ссоримся… подскажите, в чем проблема на Ваш взгляд? Я думаю, что это из-за несостыковки целей, желаний, типажа, стремлений,..
Еще важный факт — я учусь в Чехии, он все время на Украине, езжу домой часто, на все лето(3 мес),2 раза зимой и т д.Я начала заниматься модельным бизнесом, ему это не нравится, говорит, ему нужна жена, а не модель.Но я никогда не видела себя в роле серой мышки, всегда хотела реализовать себя, сама зарабатывать, чтоб не только муж зарабатывал, проявить свою индивидуальность.Я признаю, что я требовательна, и пытаюсь часто выстроить идеальную систему взаимоотношений.Но может Вы подскажите какую модель поведения выбрать с таким человеком? Что изменить в себе, или от чего отказаться.
Часто предметом нашей ссоры было и то, что я не могу смириться с тем, что у него были другие женщины… до меня, их было всего 5! На одну ночь… но любил лишь один раз, школьная любовь в 10 классе, и меня.Мы очень часто обсуждали этих 5 девушек, и как у них там все было, я признаю, что это мое навязчивое состояние порой от которого плакать хочется, не могла с собой ничего поделать и начинала эти темы.Смысл: я религиозный человек, и хотя понимаю, что редко найдешь мужчину, у которого была, только его жена, но всегда говорю ему: даже если ты был с ними до меня, то ты все равно имел долг перед своей будущей женой в этом плане.И ты всегда хотел, чтоб категорически только девственница она была.
Я готова забыть это все с одним условием,-что он поисповедуется, он согласился, но как-то постоянно откладывает это дело уже год, нет времени говорит.И я ему всегда говорю, что именно из-за таких мелочей у нас ссоры, что он не берет мелочи во внимание, которые я прошу.Он считает, что нельзя зацыкливаться на мелочах, ведь если мы из-за мелочей ссоримся, то больших проблем не сможем вообще решить.При этом мы оба хотим быть вместе.Это только один из примеров мелочей.Возможно он и не тот, кого я всегда хотела, но смогу ли я прожить с ним жизнь, если не такой характер хотела? Или я сама виновата, что требовательна к нему и пытаюсь сделать так, чтоб он соответствовал моему представлению любимого мущины?

В жизни он делает мне комплименты, да… но меня иногда бы порадовали очень маленькие вещи, например прокомментировать мою фотографию в контакте, прислать мне анимированную картинку  под песню, которую он выбрал, и которая говорит мне именно о ЕГО вкусе в плане романтики… я понимаю, что в контакте он особо не разбирается и не сидит, но такими вещами меня можно удивить, маленькими вещами… еще я люблю английские песни, и была б очень рада если б молодой человек перекинулся со мной парочек фраз на англ.Но он не говорит на англ., и любит совсем другую музыку — шансон… вобщем, душевно он мне подходит, и я его люблю, но эти несостыковки порой играют большую роль..

Простите за подробности, но иначе я не могла бы описать проблему.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

А Вам не нужна помощь, чтобы разобраться в отношениях с любимым, Вы сами все знаете «Или я сама виновата, что требовательна к нему и пытаюсь сделать так, чтобы он соответствовал моему представлению о любимом мужчине ...», уберите только  «ИЛИ» и все, вот готовый ответ на Ваш запрос. Вы человек верующий и неужели не понимаете, что заставлять исповедоваться человека не верящего в Бога, по меньшей мере бесполезно и глупо. Смотрите, не перегните палку, помните "что имеем — не храним, потерявши — плачем". Понадобиться помощь(а она Вам нужна, чтобы разобраться с собой любимой),  обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь, милая девочка. Не наломайте дров. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

У Вас нет никаких психологических проблем (даже не выдумывайте). Все что Вы описываете абсолютно нормально — это и есть жизнь...

Разговаривайте с МЧ, рассказывайте ему о том, чего Вы хотите и ожидаете от отношений, только так можно построить крепкие и правильные отношения. Удачи и всех благ!!!

Привет!

Буду краток =) у тебя в голове есть четки стереотип того, каким должен быть твой молодой человек и какой рядом должна быть ты. Этот стереотип очень жесткий и твердый. Как стена. ПроблемаДЛЯ ТЕБЯ  в том, что ты выбрала человека, который не подходит под твой стереотип. И теперь ты бьешься об эту стену, доставляя боль и себе и ему (проше всего это излить в ссоры). Наверняка причинами ссор и становятся эти разногласия между реальностью (он такой) и стереотипом (а я хочу вот так).

Для начала я предлагаю тебе увидеть, что он не подходит под твой стереотип. Что ВЫ ВООБЩЕ РАЗНЫЕ. И самое главное — ты всячески от СЕБЯ ЭТО СКРЫВАЕШЬ!!!  Хватит жить иллюзиями!!! Увидь его настоящим, таким, какой он есть. Может тогда будет меньше вопросов. А если еще и примешь его таким — будет меньше ссор.

Но это все очень поверхностно. Пиши, будем копать глубже =)

Здравствуйте! Вам всего 20. Подождите, не торопитесь. Этот человек замечательный, но не Ваш. Вы все понимаете абсолютно правильно. У каждого своя дорога. У вас они разные. Я увидела это в вашем письме. Удачи!