ДЕТИ - вопрос №87167

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОИ ДЕТИ, МАЛЬЧИКИ ,10 И 12 ЛЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ  ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЕХАТЬ В ЛАГЕРЬ.КАК ИХ УБЕДИТЬ???

Дополнение автора от 07.06.11 15:51:17

РАНЕЕ ОНИ НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛИ.МЫ НИ РАЗУ НЕ РАЗЛУЧАЛИСЬ. Я ТОЖЕ НЕ ГОТОВА БЫЛА ИХ ОТПУСКАТЬ. А ТЕПРЬ Я ГОТОВА, А ОНИ ЕЩЕ НЕТ)))

Дополнение автора от 08.06.11 01:23:58

НЕТ, НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, СЛАВА БОГУ! КАЖДОЕ ЛЕТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПОЕЗДКУ В ЛАГЕРЬ.ЭТО НЕ ВНЕЗАПНО. И С ЯНВАРЯ НАЧИНАЕТСЯ  РАЗГОВОР ОБ ЭТОМ.ВСЕ ДЕТИ ЕЗДЯТ, И НА НЕСКОЛЬКО ТУРОВ. НРАВИТСЯ. МОЖЕТ ИМ ТОЖЕ ЭТО ДОСТАВИТ УДОВОЛЬСТВИЕ? ПЛЮС ОЗДОРОВЛЕНИЕ.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дети эмоционально к вам привязаны, вы же пишете, что ни разу не разлучались. Поэтому отправка их в лагерь расценивается как ваше желание от них отделаться.

А что произошло именно этим летом, что вы готовы их отправить в лагерь? Вы устали? У вас какие-то важные дела намечены в отсутствии детей? Возможно, дети что-то чувствуют.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Если дети отказываются ехать КАТЕГОРИЧЕСКИ в лагерь, то следует не убеждать их в этом, а разобраться в причине столь настойчивого отказа, она есть непременно и она, вероятно, серьезна для мальчиков. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Для того, чтобы убедить, нужно сначала понять.

Поговорите с сыновьями, постарайтесь понять их переживания и мотивы.

Спасибо за дополнения. А теперь представьте, что Ваш супруг придет вечером домой и скажет Вам: «Милая моя, любимая, ты завтра летишь на луну, я купил тебе путевку и там будет здорово и весело...» как Вам такая перспектива?! Только честно. Ирина.