Уважаемые господа юристы помогите пожалуйста решить задачи по гражданскому праву - вопрос №87169

Задача 1

Петров продал Еремееву компьютер за 18000 рублей. При этом был составлен подписан договор обеими сторонами. Через неделю после этого Петров обратился в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждал что был принужден к продаже. Выяснилось, что Еремеев давно просил Петрова продать компьютер, однако Петров не хотел этого делать. Не отказавшись от намерения приобрести компьютер, Еремеев стал угрожать Петровуразглашением его семейной тайны, если Петров не продаст компьютер. Петров вынужден был заключить сделку, хотя компьютер постоянно был ему нужен самому.

Какое решение примет суд?

Задача 2

Еремеев стал угрожать Петрову предъявлением к нему иска о возмещении стоимости альбома с репродукциями картин, взятого последним для просмотра и испорченного им.

Какое решение примет суд?

Задача 3

Петров продал Еремееву компьютер за 18000 рублей. При этом был составлен и подписан договор обеими сторонами. Через неделю после этого Еремеев обратился в суд с требованием о признании сделки недействительной, так как технические характеристики работы компьютера его не устраивали. При этом он утверждал, что был введен в заблуждение Петровым относительно качества предмета соглашения (компьютера).

Какое решение примет суд?

1 ответ

Ответы

Уважаемый Игорь. Мне думается, что к сожалению, господа юристы не будут просто так и безвозмездно Вам решать задачки по гражданскому праву). Решать задачки — Ваша работа, Вы за нее получите награду — оценку или зачет, даже со временем, возможно, станете неплохим юристом). Так что обращайтесь в личку, порешаем Ваши задачки)

С уважением к Вам, Т.С.