Добрый день! Моему малышу сегодня... - вопрос №871914

Добрый день! Моему малышу сегодня 28дней. Приходила медсестра и брала анализы на гипертиреоз. Может ли показатель быть не верным, если я всю беременность пила тироксин 75 и после родов мне доктор сказала пить один месяц 75 а два других 50.

Ответы

Ирина, вы наверно, имеете ввиду скрининг на врожденный гипотиреоз, проводимый всем новорожденным в роддоме? Или речь идет о чем-то другом? Если вы принимали тироксин, то анализ все равно будет достоверным у ребенка. Если у вас гипотиреоз впервые был обнаружен во время беременности (то есть до этого не было), то после родов тироксин отменяется и делается через 2 мес после родов контроль ТТГ, на основании его результата и решается, необходимо ли принимать тироксин далее.