Ярославская область

Представитель истца выиграл дело, открыл... - вопрос №872005

Представитель истца выиграл дело, открыл банковскую карту без ведома истца, снял с неё все деньги и отдал истцу. Истец хочет подать заявление в РОВД по факту открытия без его ведома карты. Есть состав преступления в действиях представителя?

Дополнение автора от 13.12.13 15:52:37

в доверенности нет права на открытие банковской карты

Лучший ответ по мнению автора

Открыть карту на имя истца, если в доверенности это не оговорено, не возможно по определению. Если представитель открывал карту/счет на свое имя — истца вообще это не касается. Если денежные средства которые представитель отдал истцу равны по сумме указанной в судебном решении, ни каких нарушений нет. И в таком случае о возбуждении уголовного дела и речи быть не может, т.к. между истцом и представителем гражданско правовые отношения и в возбуждении уголовного дела откажут. Но вот если сумма преданная истцу меньше той, что указана в судебном решении, то возможно привлечение по ст.160 УК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если в доверенности выданной представителю были прописаны права на открытие банковской карточки от имени исца, то здесь всё законно. Чтобы дать точный ответ необходимо ознакомится с доверенностью.