У нашей семьи нет друзей - вопрос №872027

 Здравствуйте.
Обращаюсь к Вам, так как очень нужна помощь.

Два года назад я познакомилась с очень веселым человеком, душой компании, начитанный, образованный, замечательный. У нас были хорошие отношения, но в какой-то момент он зациклился на мне, на ревности к прошлому и тд. Мы расставались и опять сходились, были громкие скандалы, но каждый раз мы мирились. Два месяца назад мы женились и ждемребеночка.

На протяжении всех наших отношений у моего молодого человека всегда были друзья, мы ходили вместе в кафе, отдыхали вместе, все было замечательно, но когда мы расходились он как-то резко переставал общаться с ними, потом, когда опять мирились у него появлялась другая компания то новых друзей, то друзей из прошлого. Дольше пары месяцев он ни с кем не дружил. Конечно мог перестать общаться, потом снова начать. Но в то время он учился в университете и общался то больше, то меньше с ребятами оттуда, а сейчас он бросил учебу и пошел своей дорогой, а его университетские друзья- своей. В общем за все наши отношения он сменил около 5ти компаний. У меня есть несколько подруг с которыми я общаюсь очень давно, они не нашли общий язык, тем более парень одной из подруг, это друг моего бывшего парня (а мой муж очень ревнивый, и общаться парами мы никогда не сможем).
Еще проблема в том, что его предедущая девушка училась с ним в одной группе, они прожили вместе дольше 2х лет, находились постоянно вместе и у них было много друзей, они постоянно веселились и тд. А сейчас такое чувство, что я его просто тяну в рутину, хотя я сама очень общительная, просто многие близкие друзья уехали в другие города после школы и осталось лишь несколько подруг. Я хочу, чтоб он чувствовал себя комфортно со мной. Нам вдвоем хорошо, мы гуляем, ходим в кино, кафе, но я чувствую, что и мне и ему это начинает надоедать, он общается сейчас со своими сотрудниками по работе, но их всего двое, и я общаюсь с подругами, но нужны и общие друзья. Нам даже Новый Год отметить не с кем(
Мне кажется, что с бывшей ему было лучше, я постоянно чувствую себя хуже нее. Они расстались лишь из-за того, что она уехала к себе на родину, пол года встречались на расстоянии, но потом поняли, что это глупо. Он часто вспомнал о ней в первое время наших отношений.

когда я закончу учебу, мы хотим переехать в столицу и я надеюсь на то, что там у нас будет много друзей, хотя взрослые люди не часто заводят дружбу.
Возможно ли такое, что рано или поздно мы начнем с кем-то дружить? может быть после рождения ребенка мы начнем общаться с молодыми родителями?
И до москвы нам придется еще 3 года жить в этом городе, и мне кажется, что из-за того, что здесь нам не с кем общаться мы утонем в рутине и разрушим нашу семью.
вчера после работы нам даже не о чем было поговорить. Мне правда страшно..
Мне 20, мужу 21

Ответы

Здравствуйте,  Арина

Все будет хорошо, это первое.
Второе, Не наносите себе ущерб в виде занижения самооценки. Вы прекрасно понимаете, что Вы хороший человек с кучей достоинств.
Третье, «начитанный, образованный, замечательный» почему? А потому, что у него хорошие друзья. Друг это тот, кто делает нас лучше. Муж заводит новое знакомство, узнает новое от них, достигает определенного уровня, реализуя свою потребность «обновления» и переходит на следующий — заводит новых друзей.

Четвертое, ни когда больше не сравнивайте себя с его «прошлыми». Он не с ними, он с Вами. И чтобы это продолжалось и впредь, не отставайте от него и развивайтесь вместе с ним.
И вот тут начнется самое интересное. У вас появятся новые, общие, друзья-учителя!

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.