Красноярский край

Здравствуйте Ситуация такая Я разбил... - вопрос №872030

Здравствуйте.Ситуация такая.Я разбил машину жены, машину решили продать на запчасти, я нашел покупателя, он в свою очередь за свой счет доставил ее к себе в гараж, наличных денег у него не было, он попросил подождать 2 недели с оплатой, за эти две недели он перепродал машину другому человеку, меня об этом не предупредил, из оговоренной суммы, мне он отдал половину,теперь ссылается на то что тот покупатель не отдает ему деньги, какие мои действия, как вернуть оставшуюся часть суммы.Расписку я снего не брал-это мой знакомый

Ответы

Здравствуйте Максим.

Знакомый, родственник-с таких людей в дальнейшем советую брать две рассписки, так как именно с этими категориями людей возникают такие проблемы. Имеются ли в вашем случае люди (свидетели) вашей устной договорённости? Если нет, единственное решение написать заявление в полицию и попросить их разобраться в сложившейся ситуации, в возбуждении конечно откажут, но его и вас вызовут для дачи объяснения, возможно подействует. Прежде чем идти в полицию, сообщите об этом должнику… Возможно совесть проснётся. Желаю удачи.

Это хищение, кража. Полиция должна разбираться.