Республика Коми

Здравствуйте! У моего друга такая... - вопрос №872136

Здравствуйте! У моего друга такая ситуация, хочет развестись с женой, но она не даёт ему развод из-за совместных кредитов. Имеет ли её принцип законные основания? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации Вашему другу необходимо подать исковое заявление в суд о разводе и разделе имущества(кредиты так же подлежат разделу). Однако необходимо будет доказать, что семья фактически распалась и дальнейшей совместной жизни быть не может.