пособия - вопрос №87229

Здравствуйте, при оформлении пособий в соцзащите требуется справка о доходах, в одном случае мне отказали в детских, тк в декабре был выплачен больничный по беременности и родам, где сумма дохода превышала необходимый, по месяцам расписывать доход не просили, зато при оормлении льгот на коммунальные попросили расписать больничный по месяцам. В каком случае соцзащита права?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В первом и во втором случае соц. защита права.

1. при оформлении пособия на детей малоимущим семьям, учитывается среднемесячный доход семьи за предшествующие 6 месяцев. Этим и объясняется данный отказ.

2.при оформлении субсидии, учитывается максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату ЖКУ ( установлена в городе Москве в размере 10% от совокупного (ежемесячного) дохода семьи). Это объяснение в необходимости «расписать» оплату б\л помесячно.