Здравствуйте Помогите советом Ситуация следующая... - вопрос №872330

Здравствуйте. Помогите советом. Ситуация следующая. Ребенку 1 г. и 1 месяц. Вчера была сделана вторая прививка превенара. Из реакции небольшая температура. До этого два дня ребенок не какал. Состояние нормальное, ест, спит, не плачет. Сегодня покакал несколько раз. Кал сформированный, не жидкий. Но последнии два раза заметила в кале остатки крови и немного слизи. Не прожилками крови, а как быв разброс. Новых продуктов не вводили. Правда есть небольшое покраснение яичек, может все же на что аллергия. Скажите что это может быть? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это реакция на вакцинацию. Кровь в стуле из за частой дефекации. Лечения это состояние не требует.Проходит самостоятельно в течении 1-3 суток.