Отказ от ребенка - вопрос №87241

Здравствуйте! Муж оформил нотариально согласие на усыноление ребенка. Нужно ли сначала обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав или можно усыновителю сразу выйти с заявлением об усыновлении?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы через суд лишите его родительских прав то нотариальное согласие от него на усыновление  и не потребуется. Усыновитель в Вашем случае должен сразу выйти с заявлением об усыновлении, предоставив согласие отца ребенка. Также потребуется и ваше согласие.

С Уваженим ,

Если у вас имеется нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка, вы просто обращаетесь в суд с заявлением об усыновлении ребенка, приложив к нему согласие отца ребенка на усыновление.