Ростовская область

Здраствуйте! подскажите что мне делать... - вопрос №872436

Здраствуйте! подскажите что мне делать в такой ситуации> знакомая попросила взять кредит на мое имя, Я взял под честное слово т.к давно знаю её! сумма составила 880 тысяч в разных банках. она обещала выплатить эти кредиты через 1неделю, но не платит! мне звонят из банков каждый день с 7 00 до 1 00 ночи просят оплатить задлженность! что мне делатьподскажите...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если кредит оформлен на Ваше имя, исключительно «под честное слово» - то и платить по нему придется Вам. Я рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении Вашей знакомой преступления — мошенничества.

Что касается звонков из банков — либо выплачивайте кредит самостоятельно, либо терпите ежедневные звонки и ждите пока банк обратится в суд с иском о принудительном взыскании с Вас суммы долга. Можете еще написать заявление в банк с просьбой произвести реструктуризацию долга, т.к. не можете в настоящее время из-за финансовых затруднений выплачивать кредит на условиях банка (а за это время может быть совесть у Вашей знакомой проснется, хотя бы под воздействием вызовов в полицию). Хотя надеяться на предоставление льготных для Вас условий не рекомендую, т.к. банки на это идут крайне редко.

С уважением, Екатерина