Краснодарский край

Суд отправил материалы дела во вторую инстанцию только предварительную жалобу не дождавшись основную жалобу с содержательной частью. - вопрос №872523

Добрый день, прошу пояснить ситуацию.

После суда в первой инстанции по административному делу —  я подал в тот же день предварительную жалобуна решение суда  ( формуляр без содержания  - адрес, не согласен с решением  и прошение по сути вопроса) в канцелярию суда.

Предоставили возможность ознакомления с протоколом судебного заседания через 20 дней от даты последнего заседания по делу. В этот же день я направил через суд вынесший решение основную жалобу с содержанием — почтой, заказным, с описью вложения, но почта её не доставила в течении 23 дней по городу.

В настоящее время пришло письмо из суда о том, что моя предварительная жалоба   ( формуляр без содержания )   направлена в судебную коллегию по административным делам. Моей-то вины в задержке нет, да, и оригинал судебного решения с содержательной жалобой —  не у меня на руках (копия, конечно, имеется).

Вопрос:  Каким образом будет рассматривать судебная коллегия дело без основной жалобы,  которую задержала почта? Так же до направления  в судебную коллегию судья мне вернул почтой мои замечания на протокол судебного заседания с письмом в свободной форме — без определения.

Каким образом  заявить о приложении в дело в судебной коллегии  по административным делам до заседания или уже в самом заседании —  о задержке почтой основной жалобы; протокол с ответом суда об отказе в принятии замечаний на протокол; основную жалобу другие документы по этому делу?

Юрий Анатольевич.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

С момента поступления Вашей предварительной жалобы вместе с делом в суд апелляционной инстанции (в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда), все документы (заявления, основную жалобу, пояснения к апелляционной жалобе, замечания на протокол и т.д.) необходимо подать непосредственно в канцелярию Краснодарского краевого суда по административным делам. Лучше все документы подать заблаговременно за несколько дней до даты судебного разбирательства.

С уважением, Татьяна Анатольевна