Закрытые характеры, нерешительность и моя вспыльчивость - вопрос №872527

Добрый вечер. Недавно начала встречаться с мужчиной. Он мне нравится. Но есть но. У него занижена самооценка, он нерешителен, а также эмоционально закрыт. Имеет опыт длительных отношений и тяжелые расставания. Это все и ко мне отчасти относится, но не в такой степени. Я эмоциональный человек и считаю, что скрывать и таить недовольства в себе с близким человеком не на пользу.ОН же их копит в себе, временами отдаляется, выискивает недостатки во мне, но на открытые разговоры не идет. Ведет себя противоречиво. Общение до сих пор поверхностное, и о себе он рассказывает, как выжимает, с трудом. Очень боится малейшего давления. И чтоб не давить, я обычно стараюсь вида не показывать, что что-то обижает. НО через некоторое время, не то что не могу, а уже не хочется сдерживаться, и я все высказываю уже резковато. Его реакция на это – сливается (пропадает). Проходит время, и после моего первого шага, он идет на возобновление общения охотно, как будто ждет этого. Как девочка какая-то. И меня это вовсе не радует, а обескураживает. Потому как, обычно, в таких ситуациях я не проявляю инициативы и настойчивости, а ожидаю ее от мужчины. Мне противопоказан подобный характер этого человека для близких отношений? Либо он просто во мне не заинтересован и я чувствую это?

Ответы

Близким отношениям противопоказаны стереотипы, Оля! Вступая в отношения, принимайте мужчину таким, каким он есть. Это позиция — принятие — база и основа для совместного движения туда, куда хочется… А кому подойти первым… Первым подходит тот, кто умнее… или тот, кто больше дорожит отношениями)))