Новосибирская область

идя по тротуару, автомобиль двигавшийся... - вопрос №872642

идя по тротуару, автомобиль двигавшийся сзади пытался меня сбить. В это время я обернулся на звук и отшатнулся. И получилось что задел ногой автомобиль!!! Хозяин авто теперь подает иск в суд якобы я ему оцарапал автомобиль. чем это может кончится для меня?

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в ГИБДД (в полицию), о том, что водитель нарушил ПДД, двигаясь по тратуару и при этом зацепил вас. А в суде по иску водителя к вам, если он состоится, ходатайствуйте об истребовании материалов по данному факту из ГИБДД. На этом ваши проблемы с водителем скорее всего и кончатся.