Клевета по поводу выгула собаки - вопрос №87277

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя мать живёт в деревне. Завела собаку. Живет собака не на привязи. Гуляет во дворе. Двор огорожен. Если выгуливает то только на поводке. Так вот. Не сложилось общение с соседями. Они написали заявление в милицию о том, что собака набросилась на одного из членов их семьи и порвала платье. Этого на самом деле не было.собака в это время была во дворе под присмотром матери. Соседи нашли свидетелей которые утверждают что собака не однократно бегала по улице одна без поводка. Приходил участковый принял обьяснения. Сказал что вызовут на комиссию. Выпишут штраф. А за что штраф? за то чего не было. Как доказать свою правоту. Пожалуйста напишите ответ мне на почту andrey_gribanskiy@rambler.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Штраф выпишут за административное правонарушение — выгул домашнего животного без поводка и намордника. Свидетели есть — составят протокол. На административной комиссии, лучше при составлении протокола указать " с протоколом не согласен". Тогда комиссия передаст протокол участкового в Суд, а в Суде будете доказывать свою правоту, возможно, что на первый раз отделаетесь предупреждением.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А может все-таки проще, чтобы не ссориться с соседями и не нарываться на штрафы, посадить собаку на привязь, т.е соблюдать требования закона?