Нижегородская область

Здравствуйте я позавчера купила сапоги,чек... - вопрос №872939

Здравствуйте.я позавчера купила сапоги, чек не дали, Сегодня я их впервые одела и черезт 20 минут отлетел каблук.Что можно сделать в этой ситуации, или без чека нет смысла?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 23.11.2009)
«О защите прав потребителей»
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2010)

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.