ребенок часто болеет ангиной. - вопрос №87296

Здравствуйте. Мой ребенок (3года) часто болеет ангиной. с декабря по сегодняшний день переболел уже около 6 раз. =( на данный момент у него температура 39 и опять же ставят ангину. врачи прописывают антибиотики.каждый раз

Я хотела бы узнать. результатом чего является столь частое проявление ангины.и как с этим бороться. (мне не нравится столь частое употребление антибиотиков =()

спасибо!

Дополнение автора от 17.06.11 22:51:20

Спасибо большое!!!

склоняюсь к пониженному имунитету =(

будем стараться его повысить.

а в семье у нас все хорошо.Слава Бону.  уверенна, что это не психологический фактор. спасибо за консультацию!!!!!

всего доброго!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Хронический декомпенсированный тонзиллит подлежит оперативному лечению. Решение примет ЛОР-врач. А вообще, в таких ситуациях всегда просматривается проблема с иммунитетом. Прежде, чем пользоваться антибитиками следует подумать о коррекции иммунитет: хорошее питание, пища, богатая белком и витаминами, периодически, витаминотерапия препаратами, иммуностимуляторы, закаливание. О последнем читайте здесь: www.doctor-lagodich.ru/demo14/

Как пользоваться атибиотиками почитайте здесь: www.doctor-lagodich.ru/antibiotiki/

Здравствуйте! Миндалины (гланды) пористые как губка, они предназначены для того, чтоб цеплять на себя разные микроорганизмы и не пускать внутрь организма. Если с иммунитетом всё в порядке, то микроорганизмы задержатся, погибнут и всё. Но если иммунитет, по какой-то причине, ослаблен, то микроорганизмы получают в миндалинах очень комфортные условия, активизируются и начинается воспаление миндалин — ангина. Возможно, придётся подумать об тонзилэктомии (удалении гланд). Обязательно посоветуйтесь с ЛОР. Но сперва надо, всё-таки, постараться повысить иммунитет и санировать миндалины. Всё-таки, они организму необходимы и удалять их надо только в крайнем случае, когда консервативная терапия бессильна.

Здравствуйте!

А как у Вас с психологической обстановкой в семье? Дети чувствительнее и тоньше взрослых. Возможно, так проявляется пассивный протест против чего-либо или кого-либо. У тревожных матерей дети болеют ЧАЩЕ.

Всего доброго!

столь частые ангины говорят о снижнии иммунитета.В таких случаях хорощий эффект дает терапия рибомунилом в течении не менее 2-3 меяцев. .  А также нужно обследовать ребенка-сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам.Скорее всего ребенок носитель хронической инфекции.А также обследуйтесь на вирус Эбштейн-Бара.