Добрый вечер Я уже не... - вопрос №873497

Добрый вечер. Я уже не первый раз застою свою дочку, 9лет, за просмотром порно фильмов. И таких уж очень откравеных. Отвечу сразу, у нас нормальная семья, т.е. не занимаемся этим при детях, не смотрим и тем более не храним подобного рода фильмы. Да, и сама интимжизнь не так уж частенька из-за работы и детей. Занимаемся в темноте поздно ночью ишепотом, после того как убедимся, что дети спят. Что мне делать с дочерью, мне это не дает покоя?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Дети сейчас по статистике взрослеют и развиваются на 5-6 лет быстрее, чем раньше. Вашей дочке  уже присуще любопытство разницы между мужским и женским полом. Она уже на себе стала  ощущать какие-то признаки взросления. Отсюда и попытки найти любые источники ответов на уже возникающие вопросы. Жаль, конечно, что именно таким образом она  начала  удовлетворять свое любопытство. Вы, как родители, не должны вдаваться в панику и тем более наказывать  дочку. Надо объяснить, что это не совсем то, чем она  может интересоваться в таком возрасте. купите  ей самую простую доступную ее  возрасту энциклопедию, где рассказано об отличиях и схожестях мальчиков и девочек. Я думаю, что если Вы дома в спокойной доверительной обстановке расскажете и почитаете данную информацию, и Ваша дочь  увидит и узнает, что в принципе и девочки и мальчики достаточно похожи друг на друга ( те же руки, ноги, голова, глаза и т.д.), то удовлетворив свою любознательность ей уже будет не так интересно во все уши слушать, что об этом говорят ее друзья и смотреть в компьютере. Просто она уже будет в принципе в курсе многого и этим ее будет не удивить и не заинтересовать. Попробуйте. Такое взаимопонимание между родителями и детьми очень укрепляет их взаимоотношения и в дальнейшем взрослении. А это Вам скоро очень пригодится. А на компьютер поставьте пароль. А без пароля – только детские программы. Сейчас это возможно, если Вы вызовите на дом специалиста, он Вам все установит по Вашему желанию.                                               С  уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова